________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 

- INFOROUTES DE L'ARDECHE :  

Représentant de la communes: M. PONCHON Roland 

- OFFICE DE TOURISME DE LALOUVESC :  

M. COLLINET Christophe 

- CENTRE DE SOINS :  

Mme DESMARTIN Maryvonne 

- SIVOM AY OZON :  

Titulaire : M. COLLINET Christophe 

Suppléant : M. GIRAUD Maël 

DELEGATIONS ORGANISMES EXTERIEURS 

- Commission Urbanisme : 

 

- Président : M. GIRAUD Daniel. 

- M. BALANDRAU Xavier ; 

- Mme BALAY-DUMONTEIL Sylvie ; 

- M. COLLINET Christophe ; 

- M. GIRAUD Maël; 

- M. PONCHON Roland. 

- Commission de contrôle des listes électorales :  

 

Conseiller municipal: 

M. GIRAUD Maël 

 

Délégué du Tribunal de grande Instance 

M. VIALETTE Roger 

 

Délégué de l'Administration 

M. VIALETTE André 

- Commission d'Appel d'offres et adjudication : 

 

Président : M. GIRAUD Daniel 

 

Titulaires: 

- M. PONCHON Roland; 

- M. BALANDRAU Xavier; 

- Mme BALAY-DUMONTEIL Sylvie. 

 

Suppléants :  

- M. COLLINET Christophe ; 

- M. GIRAUD Maël; 

- M. LAFONTAINE Matteo. 

- Commission Tourisme - culture et vie associative: 

 

- Président : M. GIRAUD Daniel. 

- Mme ACHIN Nicole ; 

- M. COLLINET Christophe ; 

- Mme DESMARTIN Maryvonne ; 

- M. GOTTO Noël ; 

- M. LAFONTAINE Matteo ; 

- M. PONCHON Roland; 

- Mme RIGUET Marie-Anne. 

- Commission Bâtiments : 

 

- Président : M. GIRAUD Daniel. 

- M. BALANDRAU Xavier ; 

- Mme BALAY-DUMONTEIL Sylvie ; 

- M. COLLINET Christophe ; 

- M. LAFONTAINE Matteo. 

- Commission Voirie et réseau d'eau : 

 

- Président : M. GIRAUD Daniel. 

- M. BALANDRAU Xavier ; 

- M. GIRAUD Maël ; 

- M. LAFONTAINE Matteo ; 

- M. PONCHON Roland. 

- Commission Finances : 

 

- Président : M. GIRAUD Daniel. 

- Mme BALAY-DUMONTEIL Sylvie ; 

- M. COLLINET Christophe ; 

- M. GOTTO Noël ; 

- Mme RIGUET Marie-Anne. 

COMMISSIONS MUNICIPALES 

Les Conseillers 

 

Mme ACHIN Nicole,  

M. BALANDRAU Xavier, 

Mme DESMARTIN Maryvonne, 

M. GIRAUD Maël,  

M. GOTTO Noël,  

M. LAFONTAINE Matteo,  

M. PONCHON Roland,  

Mme RIGUET LARGILLIER Marie-Anne 

Les Adjoints 

 

M. COLLINET Christophe, 1ère Adjoint  est délégué : 

- à l'eau et à l'assainissement; 

- à l'éclairage public; 

- aux points de collecte des ordures ménagères. 

 

Mme BALAY DUMONTEIL Sylvie, 2ème Adjointe est déléguée: 

- à la gestion des bâtiments communaux; 

- à la communication (bulletins municipaux); 

- au cimetière. 

M. GIRAUD Daniel, Maire 

CONSEILLERS MUNICIPAUX